Sports Athletiques Quercitains : site officiel du club de foot de Le Quesnoy - footeo
Aulnoy Lez Valenciennes Us
Coupe Allard U18
1
3
9 juin 2018 18:30
Stade Léo Lagrange
Pelouse naturelle
18:30 - 9 juin 2018
Arbitre Central
KILLIAN DUSSART
Arbitre(s) assistant(s) ROMAIN PETIT JEAN BAPTISTE CROMMELINCK
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G P P F

Répartition des buts

130 buts marqués
55 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAMBRES ES 22 9 7 1 1 0 39 12 0 27
2 FEIGNIES/AULNOYE EFC 21 9 7 0 2 0 32 20 0 12
3 LE QUESNOY SA 16 9 5 1 3 0 24 20 0 4
4 SAULZOIR FC 10 9 3 1 5 0 16 23 0 -7
5 F.C. QUAROUBLE 4 9 1 1 7 0 16 36 0 -20
6 ST AMAND F.C. -2 3 0 0 3 2 4 20 0 -16

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

Andre Goument 12 juin 2018 08:35

TRÈS BON COMPORTEMENT DE NOS JEUNES , AVANT, PENDANT ET APRÈS LE MATCH, C'ÉTAIT UN PLAISIR DE LES ACCOMPAGNER

0-2
U10 Christophe / US Marly environ 12 heures
U10 Christophe / US Marly et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
3-0
U10 Christophe / Avesnes sur Helpe environ 12 heures
1-0
U10 Christophe / Entente Sebourg Estreux Preseau environ 12 heures
1-0
Arleux Fechain / U13 environ 12 heures
3-1
Somain / U13 environ 12 heures
1-0
Vieux Condé / U13 environ 12 heures
1-4
U15 / DENAIN US environ 12 heures
5-0
AULNOY US / U16 environ 12 heures
5-0
MAUBEUGE EPIN / U18 environ 12 heures
1-3
Crespin B / Senior B environ 13 heures
Crespin B / Senior B : résumé du match environ 13 heures
1-0
SENIOR A / Maroilles environ 14 heures
SENIOR A / Maroilles : résumé du match environ 14 heures
Arleux Fechain / U13 et 5 3 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROUSIES U.S. 16 4 4 0 0 0 14 5 0 9
2 LE QUESNOY SA 13 5 2 2 1 0 6 5 0 1
3 MAROILLES O. 12 5 2 1 2 0 8 7 0 1
4 BACHANT S.C. 12 5 2 1 2 0 6 8 0 -2
5 TRITH ST LEG. 11 5 2 0 3 0 9 13 0 -4
6 AVESNE S/HELP 10 4 2 0 2 0 7 8 0 -1
7 SAULTAIN FC 10 4 2 0 2 0 3 6 0 -3
8 DOMPIERRE AS 10 4 1 3 0 0 6 2 0 4
9 AM.S. ET GYMNIQUE LO 9 5 1 1 3 0 8 8 0 0
10 CRESPIN ES 9 5 0 4 1 0 9 10 0 -1
11 MAUBEUGE FCCA 9 4 1 2 1 0 5 2 0 3
12 MARLY USM 7 4 1 0 3 0 4 11 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAUBEUGE FCCA 15 5 3 1 1 0 6 2 0 4
2 LE QUESNOY SA 15 5 3 1 1 0 12 7 0 5
3 CRESPIN ES 14 5 3 0 2 0 8 8 0 0
4 MAUBEUGE O. 13 5 2 2 1 0 14 10 0 4
5 JEUMONT US 13 5 2 2 1 0 14 11 0 3
6 O. ONNAING 12 5 2 1 2 0 5 6 0 -1
7 A.S. RECQUIGNIES 12 5 2 1 2 0 8 10 0 -2
8 ROUSIES U.S. 11 5 1 3 1 0 15 11 0 4
9 COUSOLRE US 10 5 1 2 2 0 6 8 0 -2
10 F.C. JENLAIN 10 5 1 2 2 0 8 13 0 -5
11 JEUMONT R.S. 9 5 1 1 3 0 7 10 0 -3
12 BELLIGNIES AS 7 5 0 2 3 0 5 12 0 -7