Sports Athletiques Quercitains : site officiel du club de foot de Le Quesnoy - footeo

Programme Septembre Ecole de Foot

11 septembre 2018 - 21:11

Samedi 15 septembre au matin : journée d' accueil U10/U11 organisée par le district escaut . Lieux d' accueil : - U10 stade jouanisson du Quesnoy - U11 stade municipal de gommegnies Samedi 15 septembre à  14h stade municipal de Fontaines au Bois : 1er tour du festival U13 Pitch.

Samedi 22 septembre : rentrée du foot categorie U8/U9 à  Aulnye Aymerie organisée par le district escaut .

Le samedi 29 septembre: rentrée du foot catégorie  U6/U7. Lieu d' accueil : à déterminer.

Pour information à  compter du samedi 22 septembre, la catégorie U10/ U11 effectuera durant 5 weeks end consécutifs des plateaux à  4 équipes les samedis matin avec des défis techniques.   Christophe

Commentaires

Quadrangulaires U12/U13 2018/19 et 2 autres environ 5 heures
Devenez contributeur du site FOOTEO de votre club !!! environ 5 heures
0-0
Bellignies / Senior B environ 6 heures
Bellignies / Senior B et 7 autres : résumés des matchs environ 6 heures
1-1
SENIOR A / DOMPIERRE AS environ 6 heures
0-7
MARLY USM / U15 environ 10 heures
0-4
U16 / DOUAI environ 10 heures
Thierry Lemire et Andre Goument ont commenté U13 environ 12 heures
3-1
entente Feignies Aulnoye / U10 Christophe environ 13 heures
entente Feignies Aulnoye / U10 Christophe et caudry / U10 Christophe environ 13 heures
2-3
caudry / U10 Christophe environ 13 heures
0-0
U13 / Lecelles /Rosult environ 13 heures
0-0
U13 / Louvroil environ 13 heures
1-2
U13 / Marly environ 13 heures
WEEK END DU 22 ET 23 SEPTEMBRE 2 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROUSIES U.S. 4 1 1 0 0 0 3 1 0 2
2 BACHANT S.C. 4 1 1 0 0 0 2 0 0 2
3 MAROILLES O. 4 1 1 0 0 0 2 1 0 1
4 SAULTAIN FC 4 1 1 0 0 0 1 0 0 1
5 MAUBEUGE FCCA 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 DOMPIERRE AS 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 LE QUESNOY SA 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CRESPIN ES 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 AVESNE S/HELP 1 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 TRITH ST LEG. 1 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
11 MARLY USM 1 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
12 AM.S. ET GYMNIQUE LO 1 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAUBEUGE FCCA 8 2 2 0 0 0 5 1 0 4
2 ROUSIES U.S. 6 2 1 1 0 0 9 4 0 5
3 JEUMONT R.S. 6 2 1 1 0 0 5 4 0 1
4 A.S. RECQUIGNIES 5 2 1 0 1 0 4 4 0 0
5 F.C. JENLAIN 5 2 1 0 1 0 4 8 0 -4
6 CRESPIN ES 5 2 1 0 1 0 2 2 0 0
7 COUSOLRE US 5 2 1 0 1 0 2 2 0 0
8 BELLIGNIES AS 3 2 0 1 1 0 0 1 0 -1
9 LE QUESNOY SA 3 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
10 JEUMONT US 3 2 0 1 1 0 4 6 0 -2
11 MAUBEUGE O. 2 1 0 1 0 0 4 4 0 0
12 O. ONNAING 1 1 0 0 1 0 0 1 0 -1